news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморский спортсмен подтвердил звание чемпиона России по пауэрлифтингу

Приморский спортсмен из Находки Андрей Фетисов подтвердил звание сильнейшего на чемпионате России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению.

(Владивосток, 22 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморский спортсмен из Находки Андрей Фетисов подтвердил звание сильнейшего на чемпионате России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению. Соревнования проходили в городе Сарапул на прошлой неделе.

Приморский атлет стал первым в высшей весовой категории. Напомним, в 2007 году в Праге спортсмен из Находки стал чемпионом Мира. Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, Андрей Фетисов уже приступил к подготовке к очередному чемпионату мира, который пройдет в будущем году в стране Тринидад и Тобаго в Центральной Америке.

Специалисты подчеркивают, сегодня на находкинского спортсмена равняются многие представители инваспорта по всему краю. В частности, профессионально пауэр-лифтиногом сегодня в крае занимается более 50 людей с ограниченными возможностями. Многие среди них имеют высокие шансы на российской спортивной арене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2