news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске стартует студенческий турнир по мини-футболу памяти Артура Махмутова

Это единственный турнир в Республике Татарстан, который проводится среди студентов филиалов государственных и негосударственных вузов.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). С 24 по 26 октября в зеленодольском спортивном комплексе «Авангард» пройдет традиционный открытый турнир по мини-футболу среди филиалов высших учебных заведений РТ, посвященный памяти студента Артура Махмутова.

Организаторами соревнований выступают молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник», администрация Института экономики управления и права и координационный совет по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ.

Это единственный турнир в Республике Татарстан, который проводится среди студентов филиалов государственных и негосударственных вузов. Впервые соревнования с участием филиалов только Института экономики управления и права прошли в 2000 году. С 2004 года к организации турнира присоединилось общество «Буревестник» РТ. В 2006 году было принято решение сделать турнир открытым, в результате чего в соревнованиях стали принимать участие команды филиалов других вузов РТ.

В этом году в соревнованиях будут принимать участие около 100 спортсменов из 10 команд, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МФСО «Буревестник» РТ.

Напомним, студенческий турнир проходит с 2000 года, а в 2001 году в связи с гибелью капитана казанской студенческой команды по мини-футболу Артура Махмутова турнир стал проводиться традиционно, и теперь посвящен памяти юного спортсмена.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2