news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ацо Петрович: «Мы доказали, что поражение в Польше было случайностью»

По мнению главного тренера УНИКСа сегодняшний разгром польской команды «реабилитирует» команду за поражение неделю назад.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович считает, что сегодняшний разгром его подопечными польской команды «Энерга» «реабилитирует» команду за поражение неделю назад.

Напомним, в первом матче первого квалификационного раунда Кубка Европы УНИКС в Польше проиграл команде «Энерга» со счетом 62:76. Сегодня же в «Баскет-холле» казаны в ответном матче разгромили поляков 89:50.

«Сегодня мы показали, что поражение в Польше было случайностью, - заявил наставник УНИКСа на послематчевой пресс-конференции. – Тогда у нас были травмированы два баскетболиста, и хотя сейчас Терелл Лайдей по-прежнему травмирован, сегодня он уже играл и за 14 минут набрал 13 очков.

«У нас была хорошая организация игры в нападении, а в защите нам «помогли» соперники – не знаю почему, но у них сегодня не играл Деметрис Беннетт, - признался Ацо Петрович. – Он очень хорошо провел предыдущий матч с нами».

В свою очередь главный тренер польской «Энерги» Мирослав Лижтван признал, что сегодня его подопечные не в состоянии были бороться за победу. «Мы пытались играть хорошо в начале матча, но когда УНИКС ликвидировал свое отставание в 14 очков с предыдущей игры, мы уже не смогли продолжать борьбу, - отметил наставник польской команды. – Возможно, сказалось и то, что в пятницу мы провели великолепный матч против «Турова» в чемпионате Польши, и баскетболисты могли быть эмоционально и физически истощены».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2