news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Коррупция – это зло, которое необходимо искоренить из жизни общества»

Коррупция влияет на настроение населения республики, подрывает доверие к власти, считает Председатель Государственного Совета РТ.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Коррупция – это зло, которое необходимо искоренить из жизни общества, сказал Председатель Госсовета РТ на «круглом столе», где обсуждался вопрос о роли и месте актива партии «Единая Россия» и общественных организаций республики в реализации антикоррупционной политики в РТ.

«Проблема коррупции требует огромных усилий как от руководства республики, так и от общественности», - заметил Фарид Мухаметшин. По его словам, самое главное сейчас - поднять активность общественности. «Только мерами Уголовного Кодекса решить эту проблему не удастся», - считает Председатель татарстанского парламента.

Он также рассказал о том, что Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму РФ пакет антикоррупционных законопроектов. После их принятия республиканскому парламенту будет необходимо также внести поправки в некоторые законы Татарстана.

«Факты существования коррупции влияют на настроение населения республики, подрывают доверие к власти», - отметил Фарид Мухаметшин. Для решения проблемы необходимо ликвидировать всевластие руководства и снизить роль государственного влияния на экономику, считает он.

По мнению Секретаря Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», главное препятствие – это пассивность общества. «Общество должно быть смелее, правда на нашей стороне, - подчеркнул Фарид Мухаметшин. - В борьбе с этим злом безразличных быть не должно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2