news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые матчи Кубка Лен Трофи 2008-2009 «Синтез» проведет в Барселоне

Здесь состоятся игры второго квалификационного раунда ватерпольного турнира в группе L.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Синтез» проведет игры второго квалификационного раунда европейского Кубка Лен Трофи в Барселоне. По итогам жеребьевки казанцы попали в группу L второго по значимости европейского клубного ватерпольного турнира.

Соперниками казанской команды, уже сумевшей завоевать Кубок Лен Трофи 2 года назад, во втором квалификационном раунде станут «Уника УТЕ» из Будапешта, английский «Метро Ротерхэм» и «хозяева» бассейна – каталонская команда «Сент Андре». Игры в группе пройдут с 31 октября по 2 ноября, команды занявшее первое и второе место в группе, выйдут в 1/8 финала турнира.

Напомним, серебряный призер прошлогоднего чемпионата страны «Синтез» начал выступление в еврокубках нынешнего сезона со второго квалификационного раунда Евролиги. Заняв в группе третье место, казанцы не смогли выйти в основной розыгрыш главного европейского клубного турнира и теперь примут участие в Кубке Лен Трофи.

Кроме «Синтеза» во втором раунде квалификации Кубка Лен Трофи сыграют столичное «Динамо» и «вторая» команда Волгограда – «Спартак-ВШПУ». В свою очередь волгоградский «Спартак» и чеховский «Штурм-2002 продолжают выступления в Евролиге

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2