news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани показали фильм о лицемерии Запада

Картина "Запрещенная ложь" поразила гостей и участников "Золотого минбара" своим захватывающим сюжетом.

(Казань, 20 октября, "Татар-информ", Нина Нарыкова). Сегодня австралийский режиссер Анна Броиновски представила на "Золотом минбаре" документальный фильм "Запрещенная ложь". Эта картина поразила всех своим захватывающим сюжетом.

Фильм рассказывает об авторе нашумевшей книги "Запрещенная любовь" Норме Хоури. В Америке она получила известность как иорданская девушка, сбежавшая от исламских экстремистов, которые вдолбили в ее голову идею об убийстве чести. Но правда такова, что Норма Хоури - вовсе не иорданка, а чикагский агент по недвижимости, выполнявшая задание ФБР и сколотившая на мошенничестве миллионное состояние. Сплетая убийство, политику, жадность и литературный скандал в захватывающий сюжет, Анна Броиновски смогла сделать триллер об истории обмана и его жертвах.

Героиня фильма манипулирует людьми, которые, несмотря ни на что, хотят ей верить. Создается такое впечатление, что зрители тоже становятся объектом манипуляций. "Первые 30 минут фильма это действительно так, но затем мы показываем, каким образом эти манипуляции осуществляются", - рассказывает режиссер.

Анна Броиновски знает о том, что одна из важнейших проблем иорданских женщин - бесправие. Однако она говорит, что в фильме хотела рассказать не об их несчастьях, а о лицемерии Запада, который готов поверить любой истории о "злых арабах".

В планах режиссера - работа над новым фильмом. "Это будет политическая драма. Я пока не могу сказать, почему я взялась за эту историю, но она расскажет об очаровательной женщине", - поделилась планами Броиновски.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2