news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоится международная конференция по проблемам развития исламского образования

13-14 ноября в Москве пройдет конференция «Развитие исламского теологического и религиозного образования в России и за рубежом».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). 13-14 ноября в Московском исламском университете пройдет международная научно-практическая конференция «Развитие исламского теологического и религиозного образования в России и за рубежом».

Организаторами мероприятия выступают Московский исламский университет, Санкт-Петербургский университет и Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, сообщает IslamRf.ru.

В ходе работы конференции будут обсуждены актуальные вопросы развития исламского образования в России и зарубежных странах. В круг проблем, которые рассмотрят ее участники, входят история развития исламского теологического и религиозного образования, правовые и законодательные основы функционирования теологического и религиозного образования в России и за рубежом, роль религиозного образования в противодействии экстремизму и терроризму.

В конференции примут участие российские и иностранные ученые, представители органов власти, религиозные и общественные деятели.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2