news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовские студенты будут работать с трудными подростками

В Тамбове в рамках проекта «Академия добровольческих дел» подготовили студентов для волонтерской работы.

(Тамбов, 19 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Тамбовских студентов подготовили для волонтерской работы с трудными подростками. На базе областной общественной организации «Молодежные инициативы» в рамках проекта «Академия добровольческих дел», который реализуется на средства Президентского гранта, подготовлена группа волонтеров для работы с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В проекте участвовали 50 студентов ТГУ имени Г.Р. Державина, Тамбовского филиала Орловской академии госслужбы и Котовского индустриального техникума.

В программу курса входили занятия по модулям: «Добровольчество: теория и практика», «Основы социального проектирования», «Технология социальной работы с детьми», «Лидерский курс», «Социальное партнерство» и так далее. Полученные теоретические знания студенты отрабатывали на практике в социальных учреждениях города. За время обучения слушатели академии реализовали 30 мини-проектов, в которых было задействовано свыше 400 детей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, по итогам работы Академии, создан сводный волонтерский отряд. Ребята будут работать с детьми в социальных учреждениях Тамбова и Котовска и разновозрастных отрядах по месту жительства во время школьных каникул.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2