news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальный музей РТ «заполонили» полчища крыс

Сегодня в Казани состоялось открытие двухдневной выставки декоративных крыс, которая получила название «яRATам!».

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казань на 2 дня для участия во второй казанской выставке декоративных крыс, которая получила название «яRATам!», съехались крысолюбы из Самары, Альметьевска, Москвы и Санкт-Петербурга. С собой они привезли своих хвостатых питомцев. А сегодня в Национальном музее РТ состоялось открытие выставки грызунов, и прошли различные конкурсы, в которых принимали участие как крыски, так и их хозяева.

К примеру, в конкурсе «Крысы-канатоходцы» победила крыса по кличке Марго Феррари. Любимица Юлии Князевой преодолела дистанцию в 1 метр, пробежав по канату за 6 секунд, всего на 1 секунду от нее отстала крыса по кличке Инь. Тем не менее, хозяева обеих крысок получили подарки.

На выставке присутствовал и обещанный организаторами Элвис Пресли. И пока его собратья состязались в ловкости и выносливости, рыжий столичный грызун спокойно спал в клетке. Элвис имеет титул грандчемпиона, а потому на этот раз участвовал в выставке вне конкурса.

Московские эксперты Анастасия Юстелис и Светлана Симанова отметили, что казанская выставка крыс по масштабам и числу участников стала приближаться к выставкам, которые проходят в Москве и Санкт-Петербурге.

«Нас радует, что казанцы выходят уже на международный уровень проведения подобных выставок. Отрадно, что ваш клуб растет, появляются новые красивые животные. Приятно приезжать в Казань, у вас атмосфера хорошая и город замечательный», - сказала Светлана Симанова.

Завтра, во второй выставочный день, в экспозиции, помимо декоративных крыс, будут представлены и другие грызуны – хомяки, шиншиллы, морские свинки и кролики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2