news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский театр для детей примет участие в международном театральном фестивале в Эстонии

Гастроли в Эстонии становятся началом осенних путешествий театра "Малый".

(Псков, 17 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" примет участие в международном театральном фестивале "Нордик-Балтик" в эстонском городе Пярну.

Как сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в программе фестиваля, который представляет 20 спектаклей из Эстонии, Литвы, Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Германии, Франции и Словакии, приглашен новгородский спектакль "Белая сказка" для самых маленьких зрителей.

Особенностью фестиваля "Нордик-Балтик" является его "путешествующая" структура: фестиваль меняет место проведения ежегодно, путешествуя по странам Прибалтики и собирая урожай лучших спектаклей для детей и молодежи, а также становясь местом для семинаров, мастер-классов и встреч театральных деятелей Европы.

Также гастроли в Эстонии становятся началом осенних путешествий театра "Малый", а в ноябре театр ждут на фестивалях Москве и в Латвии.

Добавим, что в июне 2009 года Великий Новгород будет передавать флаг Ганзейского союза эстонскому городу Пярну - хозяину XXX Ганзейских дней Нового времени, которые пройдут в 2010 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2