news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Через 3-4 дня ситуация вокруг «Татфондбанка» стабилизируется, считает Роберт Мусин

Напомним, из-за некорректных публикаций в СМИ вчера вкладчики «Татфондбанка» начали массово забирать свои вклады со счетов.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Через 3-4 дня ситуация с вкладчиками «Татфондбанка» стабилизируется. Такое мнение высказал сегодня председатель Совета директоров «Ак Барс» банка Роберт Мусин.

Напомним, из-за некорректных публикаций в СМИ вчера вкладчики «Татфондбанка» начали массово забирать свои вклады со счетов.

Комментируя сегодня в Елабуге эту ситуацию, Роберт Мусин сообщил, что в связи с возникшим ажиотажем в «Татфондбанке» создан специальный штаб. «Сегодня он примет определенные решения. Может, это будут непопулярные решения, такие как в свое время – в 2004 году - принимал «Альфа-банк», - пояснил председатель Совета директоров «Ак Барс» банка.

По словам Роберта Мусина, 90 процентов вкладчиков «Татфондбанка» - это учителя, врачи, их вклады не такие большие - в среднем 30-40 тысяч рублей. «Чтобы не создавать очередей, можно ограничить выдачу суммой в 10 тысяч рублей в день», – считает председатель Совета директоров «Ак Барс» банка.

«В банкоматах же существуют чисто технические проблемы, когда люди приходят снимать наличные. Моральный ущерб клиентов «Татфондбанка» будет присутствовать, его не измеришь деньгами. Нам нужно прожить 3-4 дня, чтобы народ успокоился и в дальнейшем, я думаю, ситуация стабилизируется», - резюмировал Роберт Мусин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2