news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает 3-й тур ЧР по регби

В ближайший уик-энд на казанском стадионе «Динамо» состоятся игры 3-го тура чемпионата России по регби-7.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В ближайший уик-энд на казанском стадионе «Динамо» состоятся игры 3-го тура чемпионата России по регби-7.

В борьбе за выход в финальную часть будут бороться 10 сильнейших клубов страны, разбитых на 2 подгруппы. «А» - «Юг» (Краснодар), «Динамо-Энергия» (Татарстан), «Спартак» (Москва), Империя-Динамо» (Пенза), «Политехник» (Йошкар-Ола). «В» - «Динамо» (Москва), «Зеленоград» (Зеленоград), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Слава-Зенит» (Москва) и «Энергия» (Казань).

После двух туров, прошедших в Санкт-Петербурге и Москве, регбисты «Динамо-Энергия» РТ занимают 5-ю строчку в конференции «Запад», имея в активе 15 рейтинговых очков, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ. Лидируют южане и московские динамовцы. Удачное выступление на домашнем стадионе и в последующем в Краснодаре в 4-м туре позволит нашим землякам рассчитывать на выход в финальный тур, который состоится в Таганроге 15-16 ноября.

«В казанском туре фаворитами можно назвать краснодарский «Юг», пензенскую империю и столичные команды «Динамо» и Спартак», - считает главный тренер татарстанцев Павел Калашкин. - «ВВА-Подмосковье» 18 октября в Москве играет в финале первенства России по регби-15 против столичной «Славы» и, скорее всего, «летчики» приедут к нам вторым составом. Наша же команда сделает все возможное, чтобы набрать дома побольше очков, которые позволят нам строить планы на финал».

19 октября в 9.30, перед началом второго игрового дня, на стадионе «Динамо» пройдет матч ветеранов, посвященный Дню регби и памяти В.Смирнова. В 15.00 состоится финальный матч третьего тура первенства России по регби-7.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2