news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слабовидящие ребята из липецкой школы-интерната займутся велоспортом и горными лыжами

И велоспорт, и горные лыжи рассматриваются как перспективные направления для участия липецких спортсменов в Параолимпийских играх 2014 года.

(Тамбов, 17 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Секции велоспорта и горных лыж создаются при областном специальном коррекционном учреждении "Школа интернат 3-4 вида для слабовидящих детей", сообщают «http://www.lrnews.ru».

По словам главы Федерации мультиспорта и экстремальных гонок Алексея Чернобая, на следующей неделе в Липецк привезут два велотандема - так называются велосипеды для пары ездоков. На них начнут тренировки несколько воспитанников школы-интерната.

Приобретение тандемов стало возможным за счет гранта, предоставленного управлением по связям с общественностью Липецкой области на реализацию проекта велопробега "Липецк-Сочи». Первой частью проекта являлся сам пробег, в ходе которого четверо воспитанников школы-интерната проехали 1383 километра. Вторая часть - создание секции велоспорта.

Как добавил собеседник агентства, еще одной спортивной секцией при учреждении станут горные лыжи. И велоспорт и горные лыжи рассматриваются как перспективные направления для становления липецких спортсменов, способных принять участие в Параолимпийских играх 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2