news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Синтез» взял удачный старт в квалификационном раунде Евролиги

Казанцы одержали победу над «хозяевами воды» - немецким клубом «Дуйсбург».

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» с победы стартовали во 2-м квалификационном раунде Евролиги 2008-2009 в немецком городе Дуйсбург.

Со счетом 9:8 подопечные Владимира Захарова одолели ватерпольный клуб «Дуйсбург», сообщает пресс-служба казанцев.

Проигрывая по ходу первой половины матча 0:1 и 1:2, казанские ватерполисты нашли в себе силы сравнять счет в третьем периоде (6:6) и завершили поединок в свою пользу. Хек-трик в рамках противостояния с «Дуйсбургом» оформил подвижный нападающий «Синтеза» Дмитрий Елизаров, два гола в ворота соперника забил защитник Владимир Басик, по одному мячу в активе у Деяна Савича, Александра Аксенова, Марата Закирова и Томаса Шертвитиса.

Сегодня «Синтезу» предстоит провести сложный матча против итальянского «Посиллипо», с которым казанцы начнут игру в 22.30 по московскому времени.

Из группы в основной раунд Евролиги выйдут две команды из шести. Они присоединятся к восьми сильнейшим европейским клубам, в числе которых и чемпион России чеховский «Штурм-2002». Еще 2 продолжат выступление во втором по значимости европейском клубном турнире – Кубке Лен Трофи.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2