news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Е.Федоров: «Закон поднимет на новый уровень защиту конкуренции»

Сегодня Госдума принимает в третьем чтении законопроект о внесении изменений в ФЗ "О защите конкуренции".

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня Госдума принимает в третьем чтении законопроект о внесении изменений в ФЗ "О защите конкуренции".

«Принятие данного закона является существенным шагом в развитии отечественной экономики, поскольку позволит поднять на новый уровень защиту конкуренции как движущего механизма регулирования рынка», - заявил член Генерального совета партии, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству российского парламента Евгений Федоров.

По его мнению, особенно это касается поддержки малого и среднего предпринимательства – основы будущего гражданского общества России.

Федоров отметил, что к третьему чтению комитет рассмотрел еще одну поправку в ст.17 (1), которая будет иметь большое значения для всех, кому необходимо заключать краткосрочные договоры аренды, например, для проведения семинаров, конференций, соревнований и т.д. Об этом сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

"Если ранее было предложено установить возможность заключения без торгов договоров краткосрочной аренды на срок до 14 календарных дней, то новая поправка предлагает разрешить заключать договоры аренды на срок не более 30 календарных дней", - пояснил Е.Федоров.

При этом запрещается заключение договора аренды с одним лицом без проведения конкурсов или аукционов на совокупный срок более 30-и календарных дней в течение 6 месяцев подряд, заключил председатель комитета.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2