news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казани протестовали против агрессии

Рок-фестиваль "За мир!" стал завершающим мероприятием декады КГАСУ. Ранее были проведены конкурс граффити и фотокросс.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Ксения Борзенкова). Вчера в клубе "Крылья" студенты Казани в очередной раз протестовали против агрессии. На этот раз посредством рок-фестиваля "За мир!", организованного студентами Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Фестиваль стал завершающим мероприятием декады КГАСУ "За мир!". Ранее были проведены конкурс граффити и фотокросс.

"Этот фестиваль - наш отклик, на события, произошедшие в Северной Осетии", - говорит Алексей Ким, руководитель студсовета КГАСУ, один из вдохновителей и организаторов фестиваля". - он состоялся бы раньше, если бы не трудности в подготовке. Но ведь призывать людей жить в мире никогда не поздно".

Студентов, поддерживающих лозунг "За мир!", вчера собралось более 400. К миру и спокойствию призывали уже достаточно известные группы, среди которых "Споры?", "The Strafe", "The Conspirators", "Revolt", "Ioch".

Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены в Дом малютки г.Казани. Подобное решение Алексей объясняет тем, что в Осетию были направлены достаточно большие средства, "а те, кто живет рядом с нами, порой не меньше нуждаются в нашей помощи и поддержке".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2