news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по мини-футболу проиграла в полуфинале чемпионата мира

Таким образом, бразильцы сыграют в финале с победителем противостояния между сборными Испании и Италии, а наша команда поборется за бронзу.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на чемпионате мира по мини-футболу сборная Росси проводила полуфинальный матч с хозяевами и одновременно явными фаворитами чемпионата – бразильцами.

К огромному сожалению, переполненные трибуны бразильской арены негативным образам сказались на россиянах в первые минуты встречи. Подгоняемые своими болельщиками «кудесники мяча» усилиями Фалькао и Шумахера уже к 8-й минуте вели 2:0.

Только после этого наши начали играть в свой фирменный футбол. За 3 минуты до перерыва Пула, мощным ударом пробив оборону бразильцев, вернул россиян в игру - 2:1, но буквально тут же хозяева забили вновь, 3:1 к перерыву.

На второй тайм россияне вышли предельно мобилизованными. Уже через 5 минут Хамадиев, откликнувшийся на великолепный пас Шайахметова сократил разрыв в счете до минимума. Далее начались настоящие качели – атаки россиян сменялись атаками бразильцев и главными героями в обоих случаях становились вратари команд – Тиаго и Зуев.

В последнюю 5-минутку россияне обрушили на бразильцев абсолютно все силы. На площадке в составе россиян совершенно фантастическим образом появился, казалось, уже безнадежно травмированный Серило. Апогеем всего происходящего стал кинжальный выпад трех российских игроков на одинокого бразильца, россияне, по высшему разряду использовав численное большинство, вывели на великолепную позицию Хамадиева, но тот с одного метра не попал в пустые ворота, удар приняла на себя штанга. Наши игроки не успели оправиться от такого невезения и через 20 секунд пропустили четвертый мяч. Финального штурма у нашей команды, к сожалению, не получилось.

Таким образом, бразильцы сыграют в финале с победителем противостояния между сборными Испании и Италии, а наша команда поборется за бронзу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2