news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронежской области задержали молодых людей, подозреваемых в вандализме

Ранее они уже совершали надругательство над могилой, где захоронены воины Великой Отечественной и Гражданской войны.

(Тамбов, 16 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Воронежской области задержаны двое молодых людей, которые подозреваются в вандализме, сообщает ИА «ВрнНьюз».

В ночь с 11 на 12 октября в селе Давыдовка Лискинского района двое неизвестных разгромили братскую могилу и купель Святого источника.

По словам дознавателя ОВД по Лискинскому району Рудольфа Шахдинарова, злоумышленники 17 и 18 лет в пьяном виде сдвинули и разбили почти все плиты на братской могиле, разбросали венки, после чего сорвали и разбили икону, находившуюся возле Святого источника, сняли православный крест и прибили его к забору. По пути молодые люди крушили лавочки и заборы.

С помощью местных жителей сотрудникам милиции удалось быстро задержать подозреваемых. Как выяснилось, ранее они уже совершали надругательство над братской могилой, в которой захоронено около 500 погибших воинов Великой Отечественной войны и несколько десятков участников гражданской войны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ - «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенное группой лиц», которая предполагает наказание до 5 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2