news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

41-е заседание Государственного Совета РТ назначено на 22 октября

В повестку дня 41-го заседания Государственного Совета РТ включено 77 вопросов.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета Республики Татарстан 41-е заседание Госсовета РТ третьего созыва было назначено на 22 октября.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев сообщил, что первоначально планировалось провести заседание 23 октября. Но в связи с тем, что в этот день Президент России Дмитрий Медведев выступит с Посланием Федеральному собранию, республиканский парламент принял решение провести предстоящую сессию 22 октября.

Как сообщила секретарь Государственного Совета РТ Валентина Липужина, в повестку дня было включено 77 вопросов. Из них 39 – татарстанского уровня. Основным вопросом заседания будет рассмотрение проекта бюджета РТ на 2009-2011 годы. Напомним, сегодня комитет по бюджету, налогам и финансам одобрил проект закона и предложил его к рассмотрению в первом чтении.

Валентина Липужина также сообщила о том, что в рамках 41-го заседания Госсовета состоится «Правительственный час», посвященный подготовке к переходу на новую систему оплаты труда и повышению заработной платы работников бюджетных учреждений РТ.

Депутат Роберт Садыков предложил внести в повестку дня вопрос об увеличении пропускной способности городских улиц и повышении уровня безопасности на дорогах, на что заместитель Председателя Госсовета ответил: «Вопрос увеличения пропускной способности улиц – очень серьезный. В Казани работает специальная программа». «Решить быстро проблему не получится», - отметил Александр Гусев и предложил перенести обсуждение вопроса.

«Оставить без внимания серьезную проблему нельзя»,- подчеркнула Валентина Липужина. «Необходимо собрать информацию, после чего можно будет принимать решение»,- заключила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2