news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экономику РФ ожидают банкротства российских авиакомпаний

Глава второй по величине российской авиакомпании «Сибирь» ждет замедления роста перевозок в РФ из-за финансового кризиса.

(Москва, 16 октября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Глава второй по величине российской авиакомпании «Сибирь» ждет замедления роста перевозок в РФ из-за финансового кризиса и банкротства ряда отечественных авиакомпаний. Об этом сообщает агентство «Reuters».

«Проблема будет решена, но по пути кто-то помрет. Главное - не оказаться в числе тех, кто помрет», - сказал журналистам Владислав Филев. Он добавил, что его компания, занимающая первое место в РФ по объемам внутрироссийских перевозок, ждет в этом году замедления темпов роста, однако рассчитывает увеличить выручку.

По его словам, в 2008 году перевозки авиакомпании, работающей под маркой «S7» увеличатся на 16 процентов, в то время как за первое полугодие они выросли на 25 процентов. Выручка, по его прогнозам, вырастет до 45 млрд. рублей с прошлогодних 30 млрд. «Мы готовимся к большому шторму (на рынке)», - добавил он.

Филев сказал также, что финансовый кризис может существенно сказаться на «Сибири», специализирующейся на внутренних перевозках: «Внутренний рынок - рынок делового пассажира, у которого будет происходить спад».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2