news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялась презентация ОЭЗ «Алабуга» на Международном инвестиционном форуме

Игорь Носов пригласил всех участников форума, заинтересованных в инвестировании в Татарстан, посетить ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Презентация ОЭЗ «Алабуга» состоялась на Международном инвестиционном форуме в Казани, организованном компанией «Euromoney Conferences» совместно с Правительством РТ. Об этом сообщается сегодня на сайте ОЭЗ «Алабуга».

В своем выступлении на форуме министр экономики РТ Марат Сафиуллин в числе инструментов по привлечению инвестиций в Татарстан выделил особую экономическую зону «Алабуга». Также во время вступительной части была зачитана приветственная речь руководителя РосОЭЗ Андрея Алпатова. На мероприятии его представлял начальник Управления по промышленно-производственным зонам РосОЭЗ Владимир Андриевский.

И.о. руководителя РосОЭЗ по РТ Игорь Носов представил ОЭЗ «Алабуга», рассказал о преимуществах размещения предприятий на ее территории и поделился уже достигнутыми успехами и дальнейшими планами. И.Носов отметил, что в ОЭЗ усилиями федерального и регионального уровней государственной власти созданы лучшие условия для инвесторов, как российских, так и зарубежных, а проблему бюрократизма удалось решить при помощи введения в ОЭЗ «Алабуга» системы «одного окна».

Говоря о кризисной ситуации в сфере экономики и финансов в мире, и.о. руководителя ОЭЗ «Алабуга» вспомнил о кризисе 1998 года и отметил его положительную сторону. Тогда, помимо всех негативных последствий, отечественные предприятия получили возможность для развития и расширения своих производственных мощностей. Анализ настоящего кризиса позволил говорить о том, что он также несет в себе потенциал для создания и развития новых предприятий на территории РФ и, в первую очередь, на территории особых экономических зон.

В конце дискуссии Игорь Носов пригласил всех участников форума, заинтересованных в инвестировании в Татарстан, посетить ОЭЗ «Алабуга».
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2