news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФАС требует снизить цены на нефтепродукты на внутреннем рынке

Федеральная антимонопольная служба может возбудить новые дела против «ЛУКойла», «Газпромнефти», «Роснефти», «Сургутнефтегаза» и ТНК-ВР.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Федеральная антимонопольная служба может возбудить новые дела против «ЛУКойла», «Газпром нефти», «Роснефти», «Сургутнефтегаза» и ТНК-ВР в случае, если они в ближайшие две недели добровольно не снизят цены на нефтепродукты, включая бензин и авиакеросин, заявил в четверг руководитель службы Игорь Артемьев.

«Я сегодня подпишу письма пяти крупнейшим нефтяным компаниям о том, что если они добровольно не снизят цены на нефтепродукты, ФАС возбудит против них новые дела, что будет грозить им административным штрафом», – сказал И.Артемьев.

Летом 2008 года ФАС уже возбуждала дела по топливным ценам в отношении «ЛУКойла», «Газпром нефти», «Роснефти», «Сургутнефтегаза» и ТНК-ВР. В результате антимонопольных расследований «Газпром нефть» и ТНК-ВР были признаны нарушителями законодательства о конкуренции на оптовых рынках нефтепродуктов, дело в отношении «Сургутнефтегаза» было прекращено, сообщает gazeta.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2