news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «На первом месте должны быть интересы ученика, а не абстрактные ценности»

Школьное образование получают все, оно определяет всю последующую жизнь, поэтому проблема хорошей школы - важнейшая среди проблем национального развития.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев открыл заседание Совета по науке, технологиям и образованию при главе государства. Оно посвящено развитию общего среднего образования.

Президент отметил, открывая заседание, что на первое место в образовании надо ставить интересы ученика, а не абстрактные и идеологизированные ценности.

Он также сообщил, что около тысячи школ в России находятся в аварийном состоянии. Медведев отметил, что здесь надо принимать безотлагательные меры.

Как говорится в докладе Минобрнауки, подготовленном к заседанию, "выбор темы встречи обусловлен особой ролью школы в подготовке кадровых ресурсов для решения новых задач социально-экономического развития страны до 2020 года и в формировании молодого гражданина общества". "Школьное образование получают все, оно определяет всю последующую жизнь, поэтому проблема хорошей школы - важнейшая среди проблем национального развития", - уверены в министерстве, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2