news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За последние годы число избирателей в Татарстане увеличилось на 102 тыс. человек

Анатолий Фомин поблагодарил депутатов Госсовета РТ за то, что не было предпринято никаких попыток изменения избирательной системы.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). За последние годы число избирателей в Татарстане увеличилось на 102 тысячи человек. Об этом заявил сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Госсовета РТ председатель Центральной избирательной комиссии РТ Анатолий Фомин.

Он представил депутатам проект постановления Государственного Совета РТ «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан».

В схеме представлено 50 одномандатных избирательных округов. «В связи с увеличением избирателей нам пришлось увеличить и количество избирательных округов», - проинформировал глава ЦИК РТ. Например, в Набережных Челнах теперь их станет на одну больше.

В завершение Анатолий Фомин поблагодарил депутатов Госсовета РТ за то, что не было предпринято никаких попыток изменения избирательной системы. «Это говорит о стабильности», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2