news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации РФ ратифицировал Договор о формировании Таможенного союза

Договор определяет Таможенный союз как форму торгово-экономической интеграции, предусматривающей создание единой таможенной территории.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Совет Федерации одобрил в среду федеральный закон "О ратификации Договора о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза".

Как отметил глава комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов, Договор заключен с целью "обеспечения свободного перемещения товаров по взаимной торговле государств - участников Таможенного союза и благоприятных условий торговли с третьими странами, а также развития экономической интеграции сторон в рамках Евразийского экономического сообщества".

В.Густов также пояснил, что Договор определяет Таможенный союз как форму торгово-экономической интеграции, предусматривающей создание единой таможенной территории. "При этом во взаимной торговле товарами, происходящими с единой таможенной территории, а также происходящими из третьих стран и выпущенными в свободное обращение на этой таможенной территории, стороны не применяют таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных, защитных, антидемпинговых и компенсационных мер", - сказал он, сообщает «Интерфакс».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2