news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят правовые проблемы охраны окружающей среды и природопользования

Работа научного мероприятия будет идти по двум секциям: «Экологическое право», «Земельное право: проблемы теории и юридической практики».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). 17-18 октября в Казанском университете пройдет международная научно-практическая конференция «Актуальные правовые проблемы охраны окружающей среды и природопользования».

Предполагается, что в обсуждении правовых вопросов примут участие специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ, природоохранной прокуратуры Татарстана, Федерального арбитражного суда Поволжского округа и республики, а также ученые и следователи из Казани, Москвы, Ижевска, Уфы, Саратова, Волгограда, Оренбурга, в том числе из городов Казахстана и Украины - всего более 50 участников.

17 октября в КГУ состоится открытие конференции, информирует пресс-центр вуза. С приветственным словом выступят ректор КГУ Мякзюм Салахов, декан юридического факультета Ильдар Тарханов, а также заведующий кафедрой экологического, трудового права и гражданского процесса КГУ Завдат Сафин. Предполагается, что одним из первых свой доклад «Актуальные правовые проблемы охраны окружающей среды и природопользования в РТ» представит министр экологии и природных ресурсов РТ Аглям Садретдинов.

Работа научного мероприятия будет идти по двум секциям: «Экологическое право», «Земельное право: проблемы теории и юридической практики». Сообщения участников посвящены юридической ответственности в охране природы, актуальным проблемам экологического права, вопросам уголовной ответственности за преступления в сфере экологического законодательства, современным проблемам чистой питьевой воды (взгляд юриста) и т.д.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2