news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бузулукские сироты могли остаться без зимней одежды и еды

Социальный педагог похитила с личных счетов детей-сирот 40 тысяч рублей.

(Оренбург, 15 октября, "Татар-информ", Александр Царапкин). Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по муниципальному образованию город Бузулук и Бузулукский район Оренбургской области выявлен факт хищение социальным педагогом денег у детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал следователь отдела Цыгик Варданян.

К заместителю начальника учебного заведения Бузулука обратились дети, которому рассказали, что с их счетов пропали деньги. Заместитель директора обратился в милицию.

Сотрудниками милиции в ходе проведения проверки было выяснено, что хищением денег занимался социальный педагог. Предварительно ей было похищено около 40 тысяч рублей. Подозреваемая ранее судимая за совершение подобных преступлений. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России «мошенничество», по данной статье предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

По словам потерпевших детей пропажи денег, замечали и ранее, но они были незначительными 50 – 300 рублей, все списывали на свою забывчивость или проценты банка, но когда стали пропадать более крупные суммы, то обратились сначала к руководству учебного заведения, после хотели идти в милицию, но руководство само обратилась в компетентные органы.

Ранее подозреваемая, где только не работала, везде ей приходилось уходить из-за своей жадности, наглости и злости. По словам директора Бузулукского дома интерната для престарелых и инвалидов Виктора Радионова данная женщина работала и у них, но у нее на работе происходили стычки с воспитанниками, после которых она обвиняла во всем их, за что тех приходилось наказывать. Но когда выяснили, что причиной всех размолов является она сама, то была уволена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2