news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Тимофеев проиграл решающий матч Суперфинала ЧР по шахматам

Теперь чемпионство казанскому гроссмейстеру может принести лишь чудо в последнем туре.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский шахматист Артем Тимофеев проиграл сегодня партию 10-го тура Суперфинала 61-го чемпионата России. Это поражение фактически лишило Тимофеева шансов на чемпионский титул.

Лидерство Тимофеева перед сегодняшней игрой было крайне хрупким – он делил первое место с Евгением Алексеевым, а Никита Витюгов – очередной соперник казанца – отставал всего на пол-очка. И сегодня Витюгов воспользовался своим последним шансом «зацепиться» за возможность стать победителем турнира – он нанес Тимофееву второе для него поражение на нынешнем турнире, опередив казанского шахматиста в турнирной таблице.

Учитывая, что Евгений Алексеев сегодня свою партию выиграл, именно он за тур до окончания Суперфинала является главным претендентом на победу. Витюгов отстает на пол-очка, Тимофеев – на очко. По 6 очков – столько же, сколько и Тимофеев – имеют также Петр Свидлер и Александр Яковенко, так что шансы на победу в турнире казанского гроссмейстера кажутся призрачными.

Завтра в заключительном туре Артем Тимофеев белыми фигурами сыграет Евгением Томашевским.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2