16+

Сборная России по мини-футболу пробилась в полуфинал чемпионата мира

Сыграв в последнем матче второго группового этапа вничью с Аргентиной, россияне обеспечили себе место в полуфинале.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на чемпионате мира по мини-футболу, проходящем в Бразилии, определилась четверка полуфиналистов.

Россиян больше всего волновал матч, в котором решалась судьба сборной России. Соперников россиян – аргентинцев, устраивала только победа, наших же соотечественников и ничейный исход выводил в следующий раунд турнира. Аргентинцы, как и ожидалось, с первых минут бросились в атаку и повели в счете. К чести россиян, такое положение дел их не ошарашило, и к перерыву Душкевич восстановил равновесие.

Судьи на этом мундиале, явно не благоволят нашей команде. Из-за спорных решений арбитров наша сборная потеряла перед отчетным поединком капитана Маевского и главного тренера Иванова, до конца турнира из-за травмы выбыл Сирило. В связи с этим россияне весь матч действовали в 6 человек, да еще и при явных антипатиях судей.

К счастью, все эти факторы не повлияли на итоговый результат. В середине второго тайма 20-летний Прудников вывел Россию вперед. В оставшееся время матча аргентинцы бросились в отчаянный штурм и за полторы минуты до сирены счет сравняли - 2:2, но большего им добиться не удалось. Ничья в пользу России.

В полуфинальную четверку также пробились чемпионы мира испанцы, хозяева турнира бразильцы и крепкие итальянцы. Игры 1/2 финала состоятся 16 октября.