news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Липецкий губернатор вручил орден Мужества родителям погибшего героя

Кроме того, губернатор передал родителям героя документы на новую трехкомнатную квартиру.

(Тамбов, 14 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Глава администрации Липецкой области Олег Королев вручил родителям погибшего в дни грузино-югоосетинского конфликта рядового-контрактника Андрея Синячкина государственную награду - орден Мужества.

19-летний Андрей Синячкин был призван в армию 20 июня 2007 года, а прошедшей весной стал контрактником. 10 августа во время операции по принуждению грузинской стороны к миру, Андрей был убит.

Наводчик мотострелкового отделения гвардии рядовой Андрей Синячкин уверенно и прицельно вел огонь по противнику из вооружения БТР-80, обеспечивая тем самым успешное выполнение поставленной отделению боевой задачи. За время боя Андрей подбил бронетранспортер неприятеля и уничтожил около 20 грузинских захватчиков.

В результате попадания выстрела из гранатомета наш бронетранспортер получил существенные повреждения и потерял возможность двигаться. Тем не менее, гвардии рядовой Синячкин не покинул подбитую машину и продолжал вести огонь по агрессорам - до прямого попадания из вражеского танка.

Губернатор передал также родителям героя документы на новую трехкомнатную квартиру и букеты цветов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2