news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде обсудят воздействие СМИ на общественное воспитание

«Круглый стол» состоится 14 октября на базе Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

(Псков, 13 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде идет подготовка к проведению «круглого стола» по вопросам воздействия средств массовой информации на общественное воспитание и участие в этом процессе местных информационных ресурсов.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, «круглый стол» состоится 14 октября на базе Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

В конце прошлого года администрация Великого Новгорода при участии заинтересованных структур разработала, а городская Дума утвердила программу "Содружество". Одно из направлений этой программы - через СМИ позитивно воздействовать на население и прежде всего молодежь.

Каким образом - и должна подсказать заявленная дискуссия. В обсуждении проблем примут участие представители новгородских СМИ, общественности, представители власти, ученые.

Городская программа "Содружество" - это комплекс целевых программ по нескольким направлениям- подпрограммам. Среди них "Ступени" - воспитание в муниципальных учреждениях системы образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, "Солнечный круг" - воспитание в семье, "СМИ"- воспитание юных новгородцев средствами массовой информации. Цель комплекса целевых программ – развитие системы воспитания в Великом Новгороде, направленной на духовно-нравственное становление, гражданско-правовое самосознание детей и молодежи, формирование способностей к успешной социализации, обеспечение их прав и социальной защищенности на основе интеграции действий всех субъектов воспитательного процесса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2