news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необходимо строительство развязки на улице Ершова, считает глава Советского района

О перспективах развития и основных проблемах Советского района Казани рассказал сегодня на «деловом понедельнике» глава района Алексей Песошин.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). О перспективах развития и основных проблемах Советского района Казани рассказал сегодня на «деловом понедельнике» глава района Алексей Песошин.

Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день Алексей Песошин назвал пробки на дорогах. «Крайне необходимо строительство многоуровневой развязки на улице Николая Ершова в районе бывшего ресторана «Акчарлак» с расширением улицы Патриса Лумумбы с выездом на улицу Аграрная – Космонавтов - Мамадышский тракт», - высказал свое мнение Алексей Песошин. По словам главы Советского района, необходимо заблаговременно начать работы, связанные с переносом объектов, попадающих под снос в связи с расширением улицы.

Говоря о постоянных пробках на Мамадышском тракте (это единственный въезд в город со стороны Набережных Челнов), Алексей Песошин отметил: «Решению проблемы должна существенно помочь реконструкция Мамадышского тракта. Строительство моста через реку Нокса уже начато, хотя темпы далеки от оптимальных».

«Для дальнейшего развития транспортной сети города надо учесть в первую очередь строительство транспортных развязок по проспекту Победы - ул.Сахарова, проспекту Победы – ул.Ломжинская», - уверен глава Советского района Казани.

Алексей Песошин также рассказал о достижениях в области дорожного строительства. Так, в текущем году построен надземный пешеходный переход на пресечении проспекта Победы – улицы Файзи, завершается строительство надземного перехода в районе ветеринарной академии, объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство надземного перехода на пересечении проспекта Победы – улицы Чишмяле. «В 2008 году завершена реконструкция улицы Журналистов, что существенно разгрузило Сибирский тракт в районе Компрессорного завода, но планируемое строительство подземного перехода нельзя переносить на длительную перспективу», - считает А.Песошин.

Глава района обратил внимание присутствующих на то, что, в соответствии с генпланом города, с территории, ограниченной проспектом Победы, улицами Родина, Рихарда Зорге, Аделя Кутуя, предполагается вынос коммунально-складской зоны из центра района. В то же время, в 2007 году из центральной части города на улицу А.Кутуя был перемещен опытный завод «Эталон», сейчас предполагается перемещение на улицу Родина АО «Швейник».

«Такая несогласованность в действиях показывает необходимость утверждения четкого механизма по размещению объектов в городе в соответствии с генпланом», - подчеркнул он.

А.Песошин сообщил, что в ближайшее время в районе предполагается строительство и реконструкция шести торгово-развлекательных комплексов площадью около 20 тыс. кв. м.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2