16+

Данис Зарипов: «Два ранних гола решили исход матча»

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов уверен, что два ранних гола «барсов» предрешили исход матча с нижегородским «Торпедо».

Напомним, накануне «Ак Барс» в выездном матче обыграл хоккейную дружину из Нижнего Новгорода со счетом 3:0. Судьбу матча решил дубль финского нападающего «Ак Барса» Юкки Хентунена еще в первом периоде.

«Для нашей команды игра сложилась удачно. Хотя я бы не сказал, что мы сильно, чем-то выделялись на фоне соперника. По большому счету, борьба была равной. Хозяева имели немало возможностей отличиться. Если бы им это удалось, то по такой игре результат матча мог оказаться совсем другим, - считает Данис Зарипов. - Однако торпедовцам, в отличие от нас, не удалось реализовать свои моменты. Два наших ранних гола, по сути, и предрешили исход матча».

«Торпедо» мне понравилось, хорошая команда. В ней очень много молодых перспективных игроков. Я думаю, что у команды хорошее будущее», - приводит слова Зарипова официальный сайт нижегородской команды.

В свою очередь нападающий «Торпедо» Дмитрий Саюстов признался, что команде не удалось настроиться на 1-й период. «Мы его откровенно провалили. Затем спохватились, но уже было поздно. Хотя второй период был наш, мы «душили» соперника в их зоне, много атаковали. Но, к сожалению, к нужному для нас результату это не привело», - сказал он.

«Проблемы у нас сегодня были в обороне, один в один проигрывали. Хотя серьезно настраивались на матч. Хотелось после неудачной игры с «Ладой», которую мы должны были выигрывать, взять очки сегодня, но не получилось», - посетовал Дмитрий Саюстов.