news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшие сутки в Казани в ДТП пострадали 8 детей

Всего с начала года в ДТП погибло 6 детей до 16 лет и 129 получили травмы различной степени тяжести.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Почти половина ДТП, произошедших в Казани 9 октября, произошли с участием детей в возрасте до 16 лет. Всего же 8 детей получили травмы различной степени тяжести.

В 8:30 водитель автобуса «Нефаз», следуя по улице Ершова, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего совершил наезд на мальчика 1997 года рождения. Ребенок получил закрытый перелом бедра, рванную рану голени и был госпитализирован в 12-ю городскую больницу. За техническую неисправность рулевой системы на водителя «Нефаза» был составлен административный протокол, автобус помещен на штрафстоянку.

Еще одно серьезное ДТП с участием детей произошло на улице Вахитова. В 11:30 водитель автомобиля «Мицубиси», совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Пежо», которым управляла девушка 1984 года рождения. В салоне «Пежо» в этом момент находились 2 маленьких ребенка. Мальчик 2005 г.р. получил сотрясение головного мозга, а девочка 2006 г.р. - перелом спинки носа и сотрясение головного мозга. Водитель отделалась ушибом колена. По заявлению очевидцев, девушка, не дождавшись приезда ГИБДД, села в попутную машину и повезла детей в больницу. Стоит отметить, что девушка нарушала правила перевозки детей, машина не была оснащена детским удерживающим устройством.

Всего же за 9 дней октября это на дорогах Казани произошло 18 ДТП с участием детей. А за 8 месяцев 2008 года в столице зафиксировано 129 ДТП в которых пострадали лица до 16 лет. 80 процентов ДТП с участием детей происходят по вине водителей, и сотрудники ГИБДД предупреждают, что с наступлением учебного года цифра будет расти.

Также сотрудники ГИБДД Казани просят родителей ежедневно напоминать своим детям о правилах дорожного движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2