16+

ФК «Ростов» подал жалобу на судейство после поражения в Набережных Челнах

Главный тренер ростовчан сказал: «Судейство мне напомнило лихие девяностые».

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). 8 октября футбольный клуб "КАМАЗ" на своем поле обыграл лидера первого дивизиона «Ростов» - 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил полузащитник челнинцев Кобялко.

Благодаря этой победе "КАМАЗ" за 7 туров до финиша чемпионата поднялся третью строчку в турнирной таблице и отстает от идущей на втором месте краснодарской «Кубани» на 6 очков. Позиции же лидера чемпионата «Ростова» выглядят непоколебимыми. Подопечным Олега Долматова в оставшихся матчах чемпионата нужно одержать всего одну победу, чтобы гарантировать себе выход в премьер-лигу.

Однако после матча с "КАМАЗом" в Набережных Челнах «Ростов» подал жалобу на неквалифицированное судейство москвича Максима Лаюшкина, сообщает «Спорт-Экспресс». По мнению гостей, арбитр на 39-й минуте ошибочно не назначил штрафной, когда рвавшегося к воротам Черкеса на линии штрафной остановил защитник. А на 42-й минуте судья обязан был назначить пенальти в ворота хозяев после того, как голкипер Яшин сбил в штрафной вышедшего с ним один на один Хон Ен Чо.

«Мне бы не хотелось комментировать эту игру, - заявил на пресс-конференции главный тренер "Ростова" Олег Долматов. - Судейство мне напомнило лихие девяностые, когда чувствовалась безысходность: даже если бы мы забили, гол все равно не был бы засчитан», сообщает официальный сайт "КАМАЗа".

После этого Долматов поздравил коллегу Юрия Газзаева с победой и покинул пресс-центр.