news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реклама образовательных услуг обернулась штрафом для рекламодателя

Татарстанское УФАС России оштрафовало НОУ «Профессия Плюс» за ненадлежащую рекламу.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Штраф в размере 40000 наложило Татарстанское УФАС России на НОУ «Профессия Плюс» в соответствии со статьей 14.3 КоАП РФ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Татарстанского УФАС.

В газете «Ваша газета» №31 от 30 июля текущего года вышла реклама образовательных услуг, оказываемых НОУ «Профессия плюс», в том числе по специальностям: маникюрист, наращивание ногтей, массажист, английский язык, пользователь ПК, оператор ЭВМ. Однако сверка перечня профессиональных образовательных программ, указанных в приложении к лицензии показала, что у НОУ «Профессия Плюс» право на ведение образовательной деятельности по специальностям: маникюрист, наращивание ногтей, массажист, английский язык, пользователь ПК, оператор ЭВМ отсутствует.

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе», не допускается реклама товаров, на производство и реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Рекламодателем ненадлежащей рекламы является НОУ «Профессия Плюс». Комиссией Татарстанского УФАС России в сентябре текущего года данная реклама была признана ненадлежащей, материалы дела были переданы для возбуждения административного производства. 9 октября Татарстанское УФАС России вынесло в отношении НОУ «Профессия Плюс» постановление о наложении штрафа.

Также был оштрафован директор НОУ «Профессия Плюс» за рекламу не лицензированных услуг на 4 тысячи рублей. Дело в отношении него было возбуждено по материалам прокуратуры Нижнекамска

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2