16+

«Ак Барс» «спас» матч с ХК МВД в третьем периоде

В заключительные 20 минут встречи в Балашихе казанцы сумели отыграть отставание в 2 шайбы и вырвать победу.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня волевую победу над ХК МВД. По ходу встречи в Балашихе «барсы» уступали хозяевам 0:2, но в заключительные 20 минут сумели вырвать победу.

«Ак Барсу» непросто давалась игра в отсутствие капитана – Алексей Морозов выбыл из строя на 2 недели из-за травмы. В первом периоде ни «барсы», ни «милиционеры» не смогли открыть счет, а во второй 20-минутке гостей вновь, как и 2 дня назад в поединке с «Атлантом» подвели удаления. «Ак Барс» выстоял 23 секунды в формате «3 против 5», но еще через полминуты хоккеисты ХК МВД все же сумели открыть счет. А за 2 с половиной минуты до конца периода хозяева удвоили преимущество в счете.

И все же казанцы не сдались. Третий период считается одним из наиболее благоприятных для «Ак Барса» в нынешнем сезоне, и встреча с ХК МВД не стала исключением. Сначала Нико Капанен «размочил» счет, за 4 минуты до конца основного времени Олег Петров сравнял счет, а за 2 минуты до финальной сирены все тот же Капанен забил победную шайбу. «Ак Барс» победил 3:2.

А вот нижнекамский «Нефтехимик» не сумел прервать победную домашнюю серию «Атланта». В Мытищах «химики» нынешние были разгромлены «химиками» бывшими со счетом 0:5.

«Сухое» поражение потерпели сегодня также минские динамовцы – в столице Белоруссии хозяева проиграли «Локомотиву» 0:2. Нижегородские торпедовцы не смогли повторить «подвиг» «Ак Барса» и отквитать две шайбы у «Лады», проиграв в итоге 2:3. Магнитогорский «Металлург» в гостях разбил одноклубников из Новокузнецка – 4:2. С крупным счетом победы одержали «Авангард» над «Спартаком» (5:2), «Сибирь» над «Трактором» (5:1), московское «Динамо» над «Северсталью» (4:1). Матч рижского «Динамо» и питерского СКА еще продолжается.

ХК МВД (Московская область) – «Ак Барс» (Казань) - 2:3 (0:0, 2:0, 0:3).
Антоненко (Дорофеев, Цветков), 25.09 (1:0 - бол.). Кровопусков (Беляков), 37.30 (2:0). Капанен (Мортенссон), 47.12 (2:1). Петров (Медведев), 56.18 (2:2). Капанен, 57.53 (2:3).
Вратари: Бирюков - Дубилевич.