news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве презентовали книгу Эдуарда Бабаева – легенды журфака МГУ

Эту книгу мечтали получить в личные библиотеки несколько поколений выпускников и друзей журфака.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). В старом гнезде Московского университета, где уже более полувека прописан факультет журналистики, состоялась презентация небольшой книги, которую мечтали получить в личные библиотеки несколько поколений выпускников и друзей журфака.

Сборник лекций по истории русской литературы и журналистики «Высокий мир аудиторий…» факультетской легенды Эдуарда Григорьевича Бабаева, вышедший тиражом всего в тысячу экземпляров, наверняка станет ценностью, не подверженной ударам мировых кризисов, пишет ИТАР-ТАСС.

«Бабаев был знаковой фигурой для нашего факультета и путеводной звездой для студентов, – сказал, открывая скромную церемонию, президент факультета журналистики, профессор Ясен Засурский. – Он был поэтом, мемуаристом и, главное – блестящим лектором». В свою очередь телеведущий Андрей Максимов, который волею судеб растянул учебу на журфаке и, соответственно посещение лекций Бабаева, почти на три пятилетки, считает, что «есть педагоги, которые понимают образование, как наличие больших знаний, а есть педагоги, которые понимают образование, как возникновение человека». «Таким был Бабаев, – вспоминает Максимов. – Он никогда не был человеком, который боролся со строем, но он учил жить, как свободные люди».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2