news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестиционно-венчурный фонд РТ представляет на Российском венчурном форуме свои проекты

В Санкт-Петербурге продолжается работа Российского венчурного форума.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Проект по разработке и реализации технологии переработки изношенных автомобильных покрышек и отходов резинотехнической промышленности, криопротектор «Криостар» (предназначен для хранения биоматериала при ультранизких температурах) и проект «Целоформ» представляет Инвестиционно-венчурный фонд РТ на IV Российском венчурном форуме в Санкт-Петербурге.

Как сообщает сегодня пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ, Российский венчурный форум проходит одновременно с IX Российской венчурной ярмаркой с 8 по 10 октября в городе на Неве. Организатором форума выступила Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования при участии Федерального агентства по науке и инновациям и администрации Санкт-Петербурга.

Российский венчурный форум - место встречи профессиональных инвесторов. Традиционно проводимый в Санкт-Петербурге форум зарекомендовал себя как одно из главных событий года, нацеленных на развитие деловой инвестиционной инфраструктуры национального масштаба. Форум собирает представительную и заинтересованную аудиторию отечественных и зарубежных профессионалов венчурного бизнеса. Среди его участников - управляющие и партнеры крупнейших венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, топ-менеджеры инвестиционных компаний и банков, главы крупных финансовых структур, первые лица международных корпораций, руководители и партнеры российских и зарубежных бирж.

Прямое инвестирование и венчурный капитал – динамично развивающийся сектор рынка частного капитала в России, привлекающий пристальное внимание со стороны глобальных игроков - в поисках потенциально высоких прибылей и государства - в поисках новых инструментов для диверсификации экономики.

Программа форума представлена широким спектром различных мероприятий, которые позволят участникам максимизировать свои знания об индустрии, реализовать исключительную возможность найти новых партнеров и клиентов, заложить фундамент для будущего развития бизнеса. Отличительной особенностью форума является Российская венчурная ярмарка - коммуникативная площадка, которая предоставляет инвесторам возможность познакомиться не только с проектами и менеджментом российских компаний сектора технологических инноваций, но и установить контакты с наиболее привлекательными из них. Для компаний ярмарка – не только уникальная возможность представить свой бизнес потенциальным инвесторам, но и узнать из первых рук об основных критериях отбора проектов, способных заинтересовать широкий круг инвесторов: от бизнес-ангелов до международных инвестиционных фондов.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2