16+

Волейболисты «Зенит-Казань» выиграли и второй матч чемпионата страны

Сегодня в Новокуйбышевске казанцы в трех партиях обыграли «Нову».

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Зенита» выиграли сегодня свой второй матч в рамках чемпионата России. В Новокуйбышевске в трех партиях казанцы без особых проблем обыграли «Нову».

Таким образом, в двух стартовых матчах чемпионата казанцы не проиграли ни одного сета. Аналогичным результатом может похвастать новоуренгойский «Факел» - сегодня он не оставил шансов «Металлоинвесту» из Нового Оскола.

2 победы в 2 матчах имеет также одинцовская «Искра», но в сегодняшнем противостоянии с действующими чемпионами страны – московским «Динамо» - серебряные призеры уступили москвичам в одной партии, что, однако, не помешало им выиграть матч со счетом 3:1.

«Сухой» счет также зафиксирован во втором туре в матчах «Газпром-Югра» - «Урал» и «Ярославич» – «Локомотив-Белогорье» - в обеих встречах успех праздновали гости.

Лишь одна команда сумела одержать сегодня победу на домашней площадке, однако «Югра-Самотлор» обыграла новосибирский «Локомотив» лишь на тайбреке, тем самым поделив очки.

Следующий матч казанский «Зенит» проведет через неделю, 15 октября в Казани. Соперником нынешних подопечных Владимира Алекно станет его бывшая команда – «Динамо» (Москва).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит» (Казань) - 0:3 (21:25, 14:25, 16:25).