news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские читатели любят путешествия и познавательные издания

В Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. Каверина стартовало анкетирование читателей среднего и старшего школьного возраста.

(Псков, 8 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. Каверина стартовало анкетирование читателей среднего и старшего школьного возраста.

Как сообщили в библиотеке, небольшие анкеты предлагают заполнить читальные залы и абонементы. Целью анкетирования является выявление предпочтений в чтении и периодических изданий. Посетители библиотеки отвечают на вопросы: какие темы и рубрики в газетах и журналах их интересуют, хорошо ли они ориентируются в поиске нужной информации, используют ли они периодику при подготовке школьных заданий, какие именно издания они предпочитают выписывать сами, а какие удобнее просматривать в библиотеке.

Высказанные предпочтения и пожелания будут учтены специалистами отдела комплектования при формировании подписки на газеты и журналы. Первые результаты показывают, что популярными газетами и журналами у читателей остаются молодежные издания, познавательного и развлекательного характера. Интернет-аудитория предпочитает путешествия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2