news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России упразднено Федеральное агентство по физкультуре и спорту

Его функции переданы Министерству спорта, туризма и молодежной политики.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Вопросы Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации», сообщает пресс-служба главы государства.

Указ предусматривает, в частности, упразднение Федерального агентства по физической культуре и спорту и передачу его функций Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Одновременно министр спорта, туризма и молодежной политики РФ введен в состав Государственного антинаркотического комитета.

Как отмечается в документе, это сделано в «целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти».

Напомним, Федеральное агентство по физкультуре и спорту возглавлял Вячеслав Фетисов. В середине августа Фетисов рассказал о планируемом расформировании Росспорта в интервью газете «Спорт-экспресс». Он заявил, что не видит для себя перспектив в системе российского спорта, и подверг критике «бездельников и словоблудов», которые «ничего не делают, зато пудрят всем мозги». Бывший хоккеист выразил сожаление, что в 2002 году принял предложение возглавить Росспорт вместо того, чтобы продолжить тренерскую карьеру в НХЛ.

Бывший глава Росспорта без работы не останется - политический совет Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение рекомендовать Вячеслава Фетисова на пост сенатора от законодательного собрания Приморского края.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2