news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве будет построена еще одна мечеть

В мусульманской религиозной организации «Алиф» начались подготовительные работы по созданию проекта мечети, которая будет строиться в Москве.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В столичной мусульманской религиозной организации «Алиф», которая действует при Московском исламском университете, начались подготовительные работы по созданию проекта мечети, которая будет строиться в Юго-восточном административном округе города.

На очередном собрании членов этой общины были рассмотрены варианты предпроектных предложений по строительству мечети и воскресной школы при ней. Проект разрабатывается в одной из архитектурных мастерских Москвы, сообщает Islam.ru.

Также во время заседания был избран новый председатель организации - Тагир Каюмов. Он имеет большой опыт в осуществлении различных строительных проектов. Члены общины выразили надежду, что он успешно справится с решением вопросов, связанных с получением исходно-разрешительной документацией по мечети.

Напомним, предыдущий председатель МРО «Алиф» Асламбек Эжаев обратился с просьбой освободить его от должности в связи с тем, что он возглавляет издательство Московского исламского университета и не может заниматься строительно-проектной документацией.

Отметим, сегодня в Москве действует 4 мечети. Для такого огромного мегаполиса этого катастрофически не хватает.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2