news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Depeche Mode» отправится в концертный тур

Гастроли, получившие название "Тур по вселенной", стартуют 10 мая в Тель-Авиве и пройдут на 28 крупных площадках.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Британская группа «Depeche Mode» объявила о намерении отправиться в будущем году в большое концертное турне.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Billboard», гастроли, получившие название "Тур по вселенной", стартуют 10 мая в Тель-Авиве и пройдут на 28 крупных площадках, преимущественно стадионах. Помимо Израиля, группа выступит в Греции, Турции, Румынии, Болгарии, Сербии, Хорватии, Польше, Латвии, Литве, Великобритании, Германии, Италии, Бельгии, Словакии, Венгрии, Чехии, Франции, Дании, Норвегии, Швеции и Португалии.

Россия пока в гастрольном графике «Depeche Mode» не значится. Ожидается, что в скором времени к турне будут добавлены несколько концертов в Северной и Южной Америках.

Кроме того, группа намерена будущей весной выпустить на лейбле «Mute», с которым в очередной раз продлила контракт, свой новый, 12-й альбом, пока не получивший названия.

Предыдущая пластинка группы "Playing The Angel" вышла в 2005 году. Тогда же состоялся последний на данный момент мировой тур коллектива.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2