news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах подвели итоги сельхозярмарок

Наиболее низкие цены были отмечены у агрофирмы «Туган Як-Родные края», ЗАО «Челны-хлеб» и ООО «Челны-овощи».

(Набережные Челны, 7 октября, «Татар-информ»). Осенние ярмарки пользуются большой популярностью у челнинцев. Доказательством тому служит большое количество реализованных продуктов. За 2 выходных дня на сельскохозяйственных ярмарках было продано 645 тонн картофеля по цене 8-11 руб. за кг, 260 т репчатого лука по цене 10 руб. за кг, овощей – свыше 90 т по минимальным ценам.

За 4 и 5 октября в 4 местах города: по Сармановскому тракту, на ул. Ш.Усманова и на площадке у ТД «Октябрьский», было продано свинины, говядины, баранины более чем на 50 тыс. рублей. Помимо этого предприятиями и частными лицами было продано 4 тонны муки, 4,5 тонны меда, 9 тыс. шт. яиц и 15 тонн зерна и другой сельскохозяйственной продукции.

Наиболее низкие цены были отмечены у агрофирмы «Туган Як-Родные края», ЗАО «Челны-хлеб» и ООО «Челны-овощи».

Всего за время проведения сезонных ярмарок с 20 сентября и по сегодняшний день на ярмарках и расширенных продажах продуктов населению было реализовано продукции на сумму более 48,3 млн. рублей.

Напомним, что в Автограде будет организована комиссия, контролирующая цены на ярмарках города. Проведение ярмарок в Набережных Челнах закончится в конце ноября, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2