news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безопасность школ Татарстана после трагедии в Беляевке проверят дополнительно

Минобрнауки РТ разослало во все районы Татарстана письма о необходимости проведения ревизии в образовательных учреждениях республики.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В связи с трагедией в школе Оренбургской области, в результате чего погибли 5 учениц 11 класса, Минобрнауки РТ разослало во все районы Татарстана письма о необходимости проведения ревизии в образовательных учреждениях республики.

Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» министр образования и науки Татарстана Наиль Валеев.

По словам Наиля Валеева, во всех школах республики необходимо провести дополнительные проверки с тем, чтобы избежать повторения подобных трагедий.

Напомним, несущая стена школы в поселке Беляевка Оренбургской области рухнула утром 1 октября. Авария произошла во время эвакуации учеников из здания, которую было решено провести после того, как на стенах учебного заведения были обнаружены трещины. Незадолго до обрушения стены строители вели ремонтные работы в здании - меняли окна на первом этаже. Вчера глава Минобрнауки России Андрей Фурсенко пообещал закрыть все школьные здания, которые представляют опасность для жизни учащихся.

Наиль Валеев заверил, что в Татарстане нет учебных заведений, находящихся в аварийном состоянии. «У нас достаточно ухоженные школы, но мы изо всех сил изучаем ситуацию, - заявил министр. – Мы разослали письма во все районы республики с тем, чтобы безопасности школ было уделено повышенное внимание».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2