news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийская чемпионка из Казани завершает спортивную карьеру

В день своего 18-летия гимнастка Дарья Шкурихина уходит из большого спорта, как и все ее партнеры по «золотой» сборной.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Гимнастка Дарья Шкурихина уходит из большого спорта, как и все ее партнеры по «золотой» сборной. Как сообщает агентство «Весь спорт», сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях не примет участия в стартующем завтра, 4 октября, финале Кубка мира в Испании, потому что все шесть членов команды, выигравшей золотые медали на Играх в Пекине, завершили карьеру.

Как сообщила старший тренер сборной России в групповых упражнениях Валентина Иваницкая, все шесть девочек, которые выиграли золотые олимпийские медали в Пекине, приняли решение завершить карьеру. Это Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук. «Для меня, признаться, это решение не стало неожиданностью, - сказала В.Иваницкая. - Скажем, для Посевиной это была уже вторая Олимпиада, а больше у нас не живут. Остальные девочки прошли полный олимпийский цикл, и не раз говорили о своем желании после Пекина начать новую жизнь. Насколько я знаю, примерно такая же ситуация и у других лидеров – итальянок, белорусок… Мне даже интересно будет посмотреть, кто все-таки приедет в Испанию на финал Кубка мира».

Кстати, сегодня Дарье Шкурихиной исполняется ровно 18 лет. К своему совершеннолетию Дарья успела стать не только чемпионкой Олимпийских Игр. Шкурихина чемпионка мира 2007 года в многоборье и отдельных видах, двукратная чемпионка Европы 2006 и 2008 годов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2