news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах открылась выставка стекла и акварели

Плоды своего искусства преподнесли челнинцам бугульминские художники Булат Марданов и Камиль Акманов.

(Набережные Челны, 3 октября, «Татар-информ»). Плоды своего искусства преподнесли челнинцам бугульминские художники Булат Марданов и Камиль Акманов. «Созвучие стекла и акварели» - название выставки их работ, которая открылась вчера в Картинной галерее.

Еще целый месяц челнинцы смогут любоваться прекрасными картинами своего дела.

К сожалению, в последние годы все меньше становится художников, которые пишут картины акварелью. Это – сложнейшая техника в изобразительном искусстве. Именно поэтому с большим интересом отнеслись челнинские художники, студенты художественных школ города к работам заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата премии им. Б.Урманчы Булата Марданова.

За изысканной цветовой гаммой в работах художника скрывается глубокий жизненный смысл. В них автор удивительным образом передает свое мироощущение.

Как философ-аналитик, аскет с нежной душой открывается в своих работах, выполненных нетрадиционным способом на стекле Камиль Акманов.

Этот творческий союз двух талантливых художников нашей республики дополняет друг друга, делает выставку яркой, привлекательной и уводит каждого посетителя в мир прекрасного, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2