16+

Российские мини-футболисты на чемпионате мира стартовали с победы

В стартовом матче чемпионата мира по мини-футболу сборная России добилась победы над Кубой.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Волею жребия россиянам выпало открывать групповой турнир матчем со сборной Кубы, которая в своем стартовом матче разгромила команду Соломоновых островов со счетом 10:2. Наши футболисты, как и подобает одному из фаворитов группы, добились уверенной победы: 10:5.

Судьба встречи, по большому счету, была решена уже к середине первого тайма - за 10 минут россияне отправили в ворота футболистов с острова Свободы пять безответных мячей. Затем у россиян, видимо, уверовавших в легкую победу, наступил необъяснимый спад. К концу первого тайма кубинцам удалось перехватить инициативу и забить 2 гола, к тому же красную карточку схлопотал один из лидеров россиян Константин Юшкевич.

После перерыва, по всей видимости, получив серьезный «нагоняй» в раздевалке от главного тренера Олега Иванова, наша сборная действовала более организованно. И вскоре довела счет до двузначного, отчаянный штурм кубинцев так ни к чему и не привел. За россиян по два мяча забили Пула, Сирила и Шаяхметов, еще по разу отличились: Маевский, Прудников, Хамадиев.

Теперь в следующем матче группового турнира россиян ждут хозяева чемпионата - сборная Бразилии, которая накануне просто издевалась над сборной Соломоновых Островов - 21:0.