news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военкоматы Северной Осетии увеличат число призывников

В ходе призывной кампании 1700 новобранцев из Северной Осетии пополнят Вооруженные Силы России.

(Владикавказ, 3 октября, «Татар-информ», Марат Качмазов). В ходе призывной кампании 1700 новобранцев из Северной Осетии пополнят Вооруженные Силы России. Об этом сообщили в военном комиссариате республики.

Как отметили в военном ведомстве, на территории Северной Осетии с призывом нет никаких проблем. План установленный командованием по отправке юношей в войска будет выполнен. В настоящее время будущие солдаты проходят медицинское освидетельствование, опытные специалисты определяют готовность призывников к ратному труду.

По словам республиканского военного комиссара полковника Юрия Першина, в Северной Осетии достаточно молодежи, для которых защита Отечества не пустые слова. Весной текущего года около 400 ребят остались в резерве, их из-за лимита не призвали в армию.

«До конца декабря будут работать призывные участки. Уже в этом месяце начнем отправлять команды в части и подразделения Российской армии и других силовых структур. Нынешней весной мы призвали 900 человек, а теперь удвоили план. Это связано с тем, что завершают одновременно армейскую службу граждане, которые призывались на два и полтора года. Как известно, отныне срок службы сокращен до 12 месяцев, исходя из этого, отменены отсрочки сельским врачам, учителям и еще целому ряду лиц», - сказал полковник Першин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2